欢迎您访问辽宁教师资格网! 本站为【学考网】旗下辽宁教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以辽宁省教育考试院www.lnzsks.com或当地教育局所示为准。

关于推荐2019年中小学省级 拔尖人才候选人的公示

来源:
辽宁教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-08-24 11:38:27
  辽宁教师资格网为诸位考生带来辽宁教师资格证考试公告、辽宁范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多辽宁教师资格证相关资讯敬请关注辽宁教师资格网。

  根据《辽宁省中小学名优教师校长成长计划(2016-2020)》(辽教发〔2016〕78号)和《辽宁省教育厅办公室关于进一步加强教师队伍建设遴选拔尖人才的通知》(辽教电〔2019〕89号),拟推荐下列人员为2019年中小学省级拔尖人才候选人,现将名单予以公示。如有不同意见,请在5个工作日内以电话、信函、亲访等方式向铁岭市教育局高等教育与职业教育科反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。信访的有效时间以发信时当地邮戳为准。

  联系电话:74997527

  通信地址:铁岭市教育局高等教育与职业教育科

  附:拟推荐2019年中小学省级拔尖人才候选人名单

  铁岭市教育局

  2019年8月20日

  附件

  拟推荐2019年中小学省级拔尖人才候选人名单

  一、中小学省级教学名师(3人)

  李春哲 铁岭市高级中学

  刘海霞 铁岭市教师进修学院

  李秋实 铁岭市第六中学附属小学

  二、中小学省级学科带头人(10人)

  王 鹤 铁岭县阿吉镇中心小学

  刘亚娟 昌图县北山小学

  张春梅 清河区张相镇小学

  陈玉华 铁岭市教师进修学院

  聂丽明 铁岭县莲花二中

  张铁环 铁岭市第一中学

  张丽华 铁岭市第一中学

  孙 丽 铁岭市教师进修学院

  王 焱 铁岭市高级中学

  石连洋 铁岭市教师进修学院

  三、中小学省级骨干教师(59人)

  小学(30人)

  吕 娜 昌图县双井子镇中心小学

  周佳会 调兵山市第二小学

  王 平 铁岭县横道河子镇中心小学

  陈桂娟 铁岭县凡河镇中心小学

  吕海波 昌图县县八面城镇中心小学

  韩丽娜 昌图县实验小学

  陈玉红 昌图县北山小学

  高 岩 铁岭市教师进修学院

  房 静 铁岭市银州区育华小学

  赵 俊 铁岭市银州区第十五小学

  籍亚茹 铁岭市银州区第十三小学

  刘 丽 铁岭市银州区前八里小学

  罗怀志 铁岭市教师进修学院

  潘 柳 铁岭经济开发区第四小学

  陆玉艳 铁岭经济开发区九年一贯制学校

  刘 坤 西丰县凉泉镇中心小学

  李 岩 西丰县东方红小学

  刘玉杰 西丰县西丰镇中心小学

  刘 苗 铁岭市教师进修学院

  周 莹 清河区杨木林子镇九年一贯制学校

  周美玲 清河区第一小学

  王 鹤 开原市民主小学

  王 静 开原市松山镇中心小学

  刘俊宏 开原市三家子乡中心小学

  李玲玲 铁岭市特殊教育学校

  朗益杰 铁岭市实验学校

  李 梅 调兵山市第一小学

  马灵丹 调兵山市第九小学

  陈 宇 铁岭市教师进修学院

  于 爽 铁岭市教师进修学院

  初中(18人)

  李 媛 西丰县天德镇中学

  刘 芳 铁岭市铁岭县新台子中学

  张 丽 铁岭县莲花第一初级中学

  刘东岩 昌图县大四家子中学

  代 朋 昌图县太平中学

  张文娇 铁岭市教师进修学院

  许全平 铁岭经济开发区九年一贯制学校

  丛志东 西丰县和隆中学

  周 静 清河区聂家学校

  赵庄霞 开原市第八中学

  刘晓璐 开原市第三中学

  马 琳 调兵山市第一初级中学

  康伟杰 调兵山市第二初级中学

  崔丽红 铁岭市教师进修学院

  房 悦 铁岭市第六中学

  王海燕 铁岭市第五中学

  姜丽军 铁岭市第四中学

  于秀丽 调兵山市第五中学

  高中(11人)

  李 新 铁岭县高级中学

  王丽娟 昌图县第一高级中学

  聂思玉 西丰县高级中学

  尹宝兰 铁岭市教师进修学院

  姜 艳 铁岭市清河高级中学

  朱 博 开原市高级中学

  张文新 铁岭市高级中学

  张春仁 铁岭市教师进修学院

  薄 艳 铁岭市第二高级中学

  朴红青 铁岭市朝鲜族高级中学

  石兴亮 铁岭市第四高级中学

  四、中小学省级专家型校长(3人)

  郭以顺 铁岭县高级中学

  郭 蕾 铁岭市第三中学

  张 敏 开原市实验小学

  五、中小学省级骨干校长(9人)

  刘金良 铁岭市第二高级中学

  梁百军 昌图县第四高级中学

  王晓伦 昌图县七家子中学

  陈海涛 铁岭县腰堡九年一贯制学校

  修平涛 开原市第八中学

  冯如刚 银州区第十三小学

  何玉萍 铁岭县镇西堡小学

  李海军 西丰县东方红小学

  李淑华 调兵山市第一小学