欢迎您访问辽宁教师资格网! 本站为【学考网】旗下辽宁教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以辽宁省教育考试院www.lnzsks.com或当地教育局所示为准。

本溪市校外培训机构白名单

来源:
辽宁教师资格网
作者:
万老师
发布时间:
2019-09-18 14:27:35
本溪市校外培训 校外培训机构 白名单

  辽宁教师资格网为诸位考生带来辽宁教师资格证考试公告、辽宁范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多辽宁教师资格证相关资讯敬请关注辽宁教师资格网。

  本溪市校外培训机构白名单

序号 机构名称 区县名称 实际经营地址 举办者名称(姓名) 培训内容
1 育才学校 本溪满族自治县 小市镇光明街 孙志鹏 艺术类,体育类,语言能力类
2 乐恩教育培训中心 本溪满族自治县 育才街88#-06 程绍梅 中小学学科类,艺术类
3 好声音艺术文化培训中心 本溪满族自治县 滨河西路27栋5号 张玉 艺术类,语言能力类
4 阳光少儿培训中心 本溪满族自治县 小市镇育才街123号 张振普 艺术类,体育类,语言能力类
5 起点教育培训有限公司 本溪满族自治县 碱厂镇2008旧区改造3号楼5、6、7、8号门市 刘明芳 中小学学科类
6 彗星教育培训有限公司 本溪满族自治县 文化小区5号门市 曹雪 学科类
7 悦馨德教育培训有限公司 本溪满族自治县 长江路392号二三层 周春雷 学科类
8 枫之叶教育培训有限公司 本溪满族自治县 政府路44#-10.11 吴俊杰 学科类
9 优晟教育培训有限公司 本溪满族自治县 政府路48#-5 张鑫 学科类
10 智慧树教育培训有限公司 本溪满族自治县 小市镇山水丽城23#-03 孟闯 小学语文、数学、英语
11 枫乡广播电视艺术教育培训有限公司 本溪满族自治县 本溪满族自治县中兴街186# 本溪枫乡融媒传播发展有限公司(孙凤凯) 声乐、舞蹈、播音主持、书法、乐器、小记者、摄影摄像等
12 桓仁满族自治县翰象教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇向阳街18组2幢2-47号 黄金良 英语培训
13 桓仁英格力培训学校 桓仁县 桓仁镇正阳街东兴公寓 王喜录 英语培训
14 桓仁满族自治县伊索得教育有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-33号 赵晓丹 英语培训
15 桓仁县长城英语培训中心 桓仁县 裕名府邸一区六号楼四号门市 郑爱胜 杨晶 涉外语言(日、英、韩及相关培训)
16 桓仁县外派劳务基地 桓仁县 桓仁镇新市街 王立刚 美术培训
17 桓仁满族自治县艺峰美术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇裕铭府邸5号楼门市 衡井新 英语培训
18 桓仁县苏珊英语学校 桓仁县 桓仁镇八卦南街新市花园7号 张莹 英语培训
19 桓仁满族自治县新思维教育有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街6组11栋0单元1-10号 许峻 英语培训
20 桓仁满族自治县新世纪教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇水电街6组2幢15号 王丽娜 语文培训
21 桓仁满族自治县辞海教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇正阳街01组12幢9单元4-11号 翟鹏 英语、思维训练、作文阅读理解培训
22 桓仁县拐磨子未来星教育培训有限公司 桓仁县 古城镇拐磨子村教室住宅1单元1-2号 宋志华 英语培训
23 桓仁满族自治县格致教育培训有限公司 桓仁县 木盂子管委会木盂子村 张明迪 舞蹈乐器美术口才培训
24 桓仁满族自治县千千伊艺艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇黎明街10组12幢0单位31号 孙俊霞 数学思维
25 桓仁满族自治县学优堂教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-31号 邵晓丽 英语培训
26 桓仁满族自治县金石教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组8幢0单元8号 刘莉莉 英语、思维训练、作文阅读理解培训
27 桓仁满族自治县未来星教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街04组5幢0单元18号 宋志华 英语培训
28 桓仁县洪恩教育培训学校 桓仁县 桓仁镇新市街天韵楼三楼 杨智 美术培训
29 桓仁满族自治县引领者美术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇向阳街26组7幢0单元2号 尹德福 文化艺术播音
30 桓仁满族自治县东博教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街04组06幢8号 吕昆 英语培训
31 桓仁满族自治县新起点教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 张聪 英语培训
32 桓仁县欣力英语培训中心 桓仁县 桓仁县华来镇光复村 陈丽丽 英语培训思维培训
33 桓仁县朵朵培训班 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—12、13号 徐立升 英语培训
34 桓仁满族自治县翰霖教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 邹丽娜 舞蹈培训
35 桓仁东方艺术培训学校 桓仁县 桓仁镇迎薰门东翼商铺15、16.23.24号门市 王迪 音乐舞蹈培训
36 桓仁满族自治县新星教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇迎薰门东翼商铺23、24号门市 曲会艳 美术培训
37 桓仁满族自治县艺欣美术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街03组2幢0单元3-1号 刘莹 奥数、作文
38 桓仁满族自治县牛津教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街5栋16号 刘海英 文学、英语 培训
39 桓仁满族自治县千里马教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇迎薰门东翼商铺20.21.22号门市 姜晶 文学、英语 培训
40 桓仁县小状元文学培训班 桓仁县 桓仁镇八卦城南街6栋20号 庞宏伟 韵语识字培训
41 桓仁满族自治县启慧韵语培训有限公司 桓仁县 桓仁镇天后街天合花园小区14号楼17号门市 董凤霞 作文奥数英语培训
42 桓仁满族自治县凌睿教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇汇丰街五女新城6号裙房商铺2号 罗晓臣 英语培训
43 桓仁县阳光少儿英语培训班 桓仁县 桓仁镇新市街6组12栋 王敏 英语文学培训
44 桓仁满族自治县苗芳教育培训有限公司 桓仁县 桓仁县泡子沿五女新城7号楼 宋萍霞 英语作文阅读速算
45 桓仁满族自治县玛丽剑桥教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-18号 田丽娜 美术培训
46 桓仁华星美术高考培训学校 桓仁县 桓仁镇东关农贸市场家具城四楼 于先弟 英语培训
47 桓仁满族自治县经纶教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇迎薰门西侧 黄经纶 钢琴舞蹈培训
48 桓仁满族自治县艺世纪艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁县华来镇二户来新居二期4幢7号 姜丽丽 英语作文国学
49 桓仁县裕名学堂 桓仁县 桓仁镇新市街04组 刘旭明 英语培训
50 桓仁满族自治县卓越教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1-36号 李威威 作文阅读
51 快乐作文 桓仁县 天河小区4号楼1楼4号门市 王冬静 书法、硬、软笔培训
52 桓仁满族自治县丽娟书法培训有限公司 桓仁县 桓仁镇黎明街 10组1幢8号 苏丽娟 英语
53 登峰英语培训学校 桓仁县 桓仁镇新市街04组0单元20号 郭云飞 美术培训
54 涂腾美术培训中心 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1——39 徐敏 奥思维
55 奥思维培训中心 桓仁县 裕名福邸5号楼11号门市 王晓媛 街舞、拉丁
56 桓仁县舞力特区有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街6组11栋0单元1-1号 薛宗强 英语奥数作文钢琴
57 桓仁县新时代教育有限公司 桓仁县 龙宝城市广场三楼 吕凤英 英语
58 桓仁县启迪外语 桓仁县 桓仁镇福民街0组4幢0单元4号 李迪 作文阅读
59 桓仁笃行培训有限公司 桓仁县 桓仁镇西关新村22号楼 徐慧生 钢琴
60 桓仁钢琴博士艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街04组5幢0单元3号 邢峪萍 舞蹈
61 桓仁诗尧艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街03组8幢0单元1号 宋诗尧 口才
62 桓仁锌声文化艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街03组8幢0单元2号 谢锌 英语美术会话
63 桓仁新熠星艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元3-1号 彭安明 作文奥数美术
64 桓仁满族自治县启明星 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—25号 邹坤 打击乐
65 桓仁满族自治县佳艺爵士鼓培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组12幢0单元1—29号 孙永峰 舞蹈乐器
66 桓仁华艺艺术有限公司 桓仁县 桓仁镇丽水四区 刘晓亮 沙画美术
67 桓仁梦工厂艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市花园 7号5号门市 张春婷 古筝二胡
68 桓仁满族自治县老五艺术培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街一区5-23号 蔡琳琳 作文奥数英语
69 桓仁金麦田培训有限公司 桓仁县 桓仁镇中心街04组8幢0单元27号 徐彩虹 舞蹈乐器奥数作文
70 桓仁迪悦教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇前进街03组4幢0单元7号 孙聪林 英语
71 桓仁乔治教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇新市街04组5幢0单元9号 管秀营 舞蹈
72 桓仁舞艺舞蹈教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇福民街03组9幢0单元8号 高俊波 主持舞蹈古筝美术
73 桓仁新纪元教育培训公司 桓仁县 桓仁镇新市街04组5幢0单元8号 衣俊儒 阅读数学思维
74 桓仁课外天地教育培训公司 桓仁县 桓仁镇新市街01组8幢0单元3号 朱相波 美术
75 桓仁听雨教育培训有限公司 桓仁县 桓仁镇向阳街26组18幢 单元25号 王雨 舞蹈书法口才作文
76 桓仁北甸子迪悦 桓仁县 北甸子乡友谊村二组 牛世玲 舞蹈英语奥数美术
77 桓仁沙尖子迪悦 桓仁县 沙尖子镇下甸子村41组 李文博 文化艺术
78 三江文化艺术培训学校 明山区 消防老八件二楼三江教育 李平 文化艺术
79 本溪市丑小鸭文化艺术培训有限公司 明山区 明山区水塔路77栋12号 李直 文化艺术培训
80 本溪市世博优能教育培训有限公司 明山区 明山区胜利路35栋学府佳苑2号门市 邰伦楠 数学,语文,外语
81 本溪市中义艺术培训中心 明山区 明山区北地红光街15号 宋永毅 乐器、声乐
82 本溪市优佳国际教育培训中心 明山区 明山区体育路25-2栋 宫玉华 文化艺术培训
83 本溪市信诺少年通才教育培训中心 明山区 明山区胜利路99栋2层21号 邢桂英 艺术、体智能
84 本溪市博文教育培训有限公司 明山区 明山区解放北二路21栋1至4层(3层) 杨博 数学,语文,美术
85 本溪市名师教育培训学校 明山区 明山区胜利路115号 庞鸣嵘 学科答疑辅导
86 本溪市启度教育培训有限公司 明山区 明山区一中街59-3-6号,59-3-7号,59-4-1号门市 朱柯良,崔晋,程阳 中小学学科培训
87 本溪市天童美语培训中心 明山区 明山区永胜街2-1栋 贾丽颖 少儿英语教育
88 本溪市天籁音乐学校 明山区 明山区胜利路学府佳苑9号门市 肖宇虬 文化艺术培训
89 本溪市姿音艺术教育培训有限公司 明山区 明山区永明路58栋(4楼) 张洁、李桂秋 文化、美术、书法、音乐
90 本溪市威诺力诺国际教育培训学校 明山区 明山区胜利路35号 黄力佳 文化艺术类培训
91 本溪市学谊教育培训有限公司 明山区 明山区胜利路31栋1层4门1号 关丽敏、孙宁 文化培训
92 本溪市广视传媒学校 明山区 明山区高峪荣山街5(21)幢1-2层10号 本溪广视传媒有限公司 绕口令 故事
93 本溪市成才培训中心 明山区 明山区永安街 杜鹏菊 少儿文化培训
94 本溪市支点教育培训中心 明山区 明山区地工路7-18A栋2层1号,1层1号 本溪市支点教育培训中心 国学
95 本溪市文华艺术教育培训中心 明山区 明山区体育路48-1栋 时宸 美术、书法
96 本溪市新熠星文化艺术培训有限公司 明山区 明山区紫金路71-8栋1号1单元6层 孙振宽 文化艺术培训
97 本溪市普林斯顿培训中心 明山区 明山区塔西街2号 冷刚 文化培训
98 本溪市晶晶英语培训中心 明山区 明山区西芬街212-1-1-1 王靖 业余少儿英语培训
99 本溪市有型画室培训中心 明山区 明山区胜利路学府佳苑 周文忠 素描
100 本溪市朵朵未来教育培训中心 明山区 明山区解放北二路21栋 梁艳 舞蹈
101 本溪市海燕艺术培训学校 明山区 明山区北地丰华大厦 王克明 语言.表演.画画.写字.
102 本溪市环球博雅英语培训学校 明山区 明山区胜利路57号 杨淑芝 外语,思维训练,阅读写作,启蒙,艺术
103 本溪市育仁教育培训有限公司 明山区 明山区解放北路119号 王瑀 自考考试前辅导
104 本溪市艺华文化艺术学校 明山区 明山区水塔路77号 林滨杰 琴棋书画等
105 本溪市艺彤英语培训中心 明山区 明山区高光街胜利路35栋 杨琛晖 英语培训
106 本溪市蓝话筒文化艺术培训有限公司 明山区 明山区紫金路71—14栋1门 房丽华 文化艺术培训
107 本溪市通通外语培训中心 明山区 明山区解放北二马路21号 孙立丽 少儿英语培训
108 本溪市雅轩文化艺术学校 明山区 明山区华厦小区B座 段洪升 语文、数学、英语、美术、音乐、书法、主持人
109 本溪市青少年国际象棋培训中心 明山区 明山区解放北二路21栋1至4层(2层) 王俊 国际象棋
110 本溪市颐星培训中心 明山区 明山区胜利路消防天龙小区8号楼 董春昱 公务员培训
111 本溪市鹏羽艺术教育培训有限公司 明山区 明山区地工路12-5栋7门 陈鹏 艺术类培训
112 本溪市麦克森语言文化学校 明山区 明山区塔山街11栋1楼1号 米捷 英语(拼读英语,看听说英语,新概念英语,口语英语等)
113 本溪艾克思教育培训有限公司 明山区 明山区塔西街2号 李瑛丽、韩博 口语、新概念、思维数学、科学实验、练字
114 杨娜妮古筝培训班 明山区 明山区永平街6组94栋 杨刚 器乐 
115 郝秀云口吃矫正班 明山区 明山区解放北路新杨记楼上平台1楼 郝秀云 口吃大舌头发音矫正训练
116 本溪市艺炫教育培训有限公司 明山区 明山区北光路39栋1层4号 孙媛 器乐 
117 本溪市术艺博教育培训有限公司 明山区 明山区地工路12-9栋3门 李华沙 文化艺术类培训
118 本溪市米乐教育培训有限公司 明山区 明山区地工路丰华新城15门市 刘佳欣 数学,语文,外语
119 本溪市孺子教育培训有限公司 明山区 明山区西芬路43-A栋1号(1-2层) 杨志勇、王冠群、耿向前 文化艺术类培训
120 本溪市硕博教育培训有限公司 明山区 明山区永明路58栋(一层) 杨诗雨 数学,语文,英语,物理,化学
121 本溪市千木一水教育培训有限公司 明山区 明山区高光街胜利路35栋学府佳苑14号门市 丁世刚 英语数学语文培训
122 本溪市东方乐创教育培训有限公司 明山区 明山区地工路12-9栋-1至一层4门 关婷婷 少儿英语培训
123 本溪市一格教育培训有限公司 明山区 明山区胜利路学府佳苑第35幢16#门市 李睿凇 文化艺术培训
124 本溪市英才文化培训中心 明山区 明山区胜利路26-1号 刘莉坤 中小学学科类
125 本溪市乾呈教育培训中心 明山区 明山区解放北二路46号 高薇 文化艺术培训
126 本溪市诗韵古筝艺术培训有限公司 明山区 明山区高胜街21栋1、2层公建轴线12-14间 孙诗颖 文化艺术培训
127 本溪市思凡教育培训有限公司 明山区 明山区红光街11栋V-N号(2层) 刘奇 英语、语文、数学、国学及语言类
128 本溪市嘉爱教育培训有限公司 明山区 明山区红光街10栋10-15轴号(2层) 乔丹 艺术培训
129 本溪市新声音文化艺术培训有限公司 明山区 明山区地工路12-5栋5门+6门 孙鹏云 文化艺术培训
130 本溪市君华教育培训中心 南芬区 南芬区街里 李海霞 文化课
131 本溪市一诺教育有限公司 南芬区 南芬区下马塘街 李海霞 文化课
132 本溪市展鹏教育有限公司 南芬区 南芬区街里 彭明娇 文化课
133 本溪市尔雅教育有限公司 南芬区 南芬区街里 徐明书 围棋类
134 本溪市启明星围棋教育培训中心 平山区 平山区东明二路幸福苑 胡永强 围棋类
135 本溪市舒氏科学减肥中心 平山区 平山区解放南二路2号 舒高凤 减肥
136 本溪市理想教育培训有限公司 平山区 平山区师范街7-3栋1至2层10号 李响  艺术类
137 本溪市未来英语培训中心 平山区 平山区立信街世佳花园 郝延祥 英语类
138 本溪市颖鑫电脑培训中心 平山区 平山区解放南路18号 赵继红 电脑
139 本溪市天行健教育培训学校 平山区 平山区崔东路建华路2-6栋 王建颇 学科+艺术类
140 本溪市昂阳教育培训有限公司 平山区 平山区胜利路8栋世佳购物中心22号 王智 学科+艺术类
141 本溪市剑桥英语培训学校 平山区 平山区东明路艺红街60号(4层) 安翠平 英语类
142 本溪市中音艺术培训中心 平山区 平山区北光路75号立信佳苑17号门市 吕晓航 艺术类
143 本溪市育鸿睿培训中心 平山区 平山区朝阳街 赵艳梅 学科类
144 本溪市永胜围棋培训中心 平山区 平山区群力街100栋 代永胜 围棋类
145 本溪市舞越艺术培训有限公司 平山区 平山区永丰商业区5-3区A栋2层11号公建 武悦 艺术类
146 本溪市启明星艺术培训中心 平山区 平山区政府南街1号 苏展 艺术类
147 本溪市非凡文化艺术培训学校 平山区 平山区东明路52号 王伟刘春霞 美术类
148 本溪市津华外语学校 平山区 平山区铁运街7号 李静 学科类
149 本溪市方圆艺文教育培训有限公司 平山区 平山区华联街1栋8层 刘会群 美术类
150 本溪市英莱教育培训有限公司 平山区 平山区师范二街8-1栋1至2层 付莹 学科类
151 本溪市彼得李英语学校 平山区 平山区房产技校 张昕 英语类
152 本溪市爱乐艺术教育培训中心 平山区 平山区清荣街46号万铭购物广场第三层 刘海英 艺术类
153 本溪市育华文化艺术培训学校 平山区 平山区立信街世佳花园3单元1-1 王继业 学科类
154 本溪市速智教育培训有限公司 平山区 平山区解放南路8号(6层) 刘璐 表演类
155 本溪市世纪星河艺术培训中心 平山区 平山区师范二街8-1栋1至2层(1层) 王淑芹 艺术类
156 本溪市大成教育培训学校 平山区 平山区师范街11栋1-1-1号 沈艳华 学科类
157 本溪市仁财聚贤培训中心 平山区 平山区北台村四组 杨泉林 学科类
158 本溪市新熠星多元艺术培训学校 平山区 平山区新城路50栋1层1号 孙振宽 艺术类
159 本溪市点石教育培训有限公司 平山区 平山区东明二路72-4栋5层 金锋 学科类
160 本溪市麦克米伦文化艺术培训学校 平山区 平山区中心街101号 向阳红 艺术+英语类
161 本溪市上进外语培训中心 平山区 平山区世佳购物中心 阎利伟刘筝 英语类
162 本溪市树人学苑文化培训学校 平山区 平山区群艺街东明路110号 冯丽颖 学科+艺术类
163 本溪市德蒙文化艺术培训中心 平山区 平山区东明二路72-4栋4层 李英 学科类
164 本溪市育才文化教育培训中心 平山区 平山区新城路50栋1层1号 田贵波 学科类
165 本溪市新科文化培训中心 平山区 平山区广裕路122号 刘传江 学科类
166 本溪市金话筒朗诵艺术培训中心 平山区 平山区北光路66号嘉城新居 谢晓凤 艺术类
167 本溪市文心少儿文化教育培训中心 平山区 平山区前进街3号 李俊杰 学科类
168 本溪市朝彭教育培训有限公司 平山区 平山区北台大学生公寓第2幢5号房、6号房 朱朝彭 学科类
169 本溪市世博优智教育培训有限公司 平山区 平山区崔东路2栋2层 邰伦楠 学科类
170 本溪市溪龙教育培训有限公司 平山区 平山区崔东路8-1-F(2层、3层) 王鹏 学科类
171 本溪市第二青少年宫培训中心 平山区 平山区东光街15号 姜英 学科+艺术类
172 本溪市茗亭文化艺术培训有限公司 平山区 平山区东明二路艺术巷6-4栋 任芝萱 学科+艺术类
173 本溪市银河文化艺术培训学校 平山区 平山区东明路6栋 孙文哲 艺术类
174 本溪市丰睿教育培训有限公司 平山区 平山区东明路艺红街60号 于泽昊 语文类
175 本溪市田美颜文化艺术培训有限公司 平山区 平山区广裕路99栋(美兰城31#公建12、13号门市) 田美颜 学科+艺术类
176 本溪市奕萱教育培训有限公司 平山区 平山区华联街1栋(8层) 李成凤 艺术类
177 本溪市舞柒柒教育培训有限公司 平山区 平山区解放南路8号(5层) 张文才 艺术类
178 本溪市博睿教育培训有限公司 平山区 平山区立志街锦程公寓1层公建、2层公建 王蕾 学科类
179 本溪市世博优才教育培训有限公司 平山区 平山区平山路120栋5门、6门 邰伦楠 学科类
180 本溪市新昕教育培训有限公司 平山区 平山区师范二街8栋1至3层 向阳红 托管辅导
181 本溪市音艺文化艺术培训有限公司 平山区 平山区市府路5号4层 马玲  艺术类
182 本溪市加华英语培训中心 平山区 平山区市府路5号5层 马玲  英语类
183 本溪市亚思剑桥英语教育培训中心 溪湖区 溪湖区顺山街10号 张亚杰 职业教育
184 本溪市旭日教育培训中心 溪湖区 溪湖区彩屯南路34号 冯乃新 英语、数学、语文
185 本溪市精英教育培训中心 溪湖区 溪湖区石桥子宝石街1-3栋1层5门 杨玉兰 脑力开发
186 本溪市展晟教育培训有限公司 溪湖区 溪湖区石桥子镇金桥路201栋7-1 郭德丽 舞蹈、瑜伽
187 本溪市溪湖区博嘉之星儿童教育培训有限公司 溪湖区 溪湖区彩屯大厅二楼 邓春辉 自考教育
188 本溪市燕东自学考试辅导中心 溪湖区 溪湖区石桥子开发区石桥子镇 宋文丰 自考教育