欢迎您访问辽宁教师资格网! 本站为【学考网】旗下辽宁教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以辽宁省教育考试院www.lnzsks.com或当地教育局所示为准。

鞍山市2019年中小学教师系列高级职称评审通过人员名单

来源:
辽宁教师资格网
作者:
黄老师
发布时间:
2020-02-12 10:57:25
鞍山教师
      【导读】以下是鞍山市2019年中小学教师系列高级职称评审通过人员名单,更多辽宁教师资格证报名、辽宁教师资格证考试、辽宁教师资格证认定等相关信息,请关注辽宁教师资格证考试网
       点击此处下载表格版>>>【鞍山市2019年中小学教师系列高级职称评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 身份证 申报学段 申报学科 申报资格
1 洪澎 鞍山市第五中学 21040319830206**** 高中 物理 高级教师
2 张俊威 鞍山市第八中学 21030219770614**** 高中 语文 高级教师
3 马蕙 鞍山市第八中学 21030419770320**** 高中 物理 高级教师
4 张林娜 鞍山市鞍钢高级中学 21030319781129**** 高中 语文 高级教师
5 宋显萍 鞍山市鞍钢高级中学 22018119800913**** 高中 思想政治 高级教师
6 田英 鞍山市第六中学 21031119880718**** 高中 信息技术 高级教师
7 刘丹 鞍山市第三中学 21030219750421**** 高中 数学 高级教师
8 程丹 鞍山市第三中学 21030319780831**** 高中 物理 高级教师
9 马庭园 鞍山市第三中学 21038119830705**** 高中 通用技术 高级教师
10 石晶 鞍山市新元高中 21030219781007**** 高中 英语 高级教师
11 王宪坤 鞍山市新元高中 22028319810504**** 高中 语文 高级教师
12 吴丽丽 鞍山市新元高中 23082219820823**** 高中 数学 高级教师
13 李乃刚 鞍山市教师进修学院 21038119780506**** 高中 信息技术 高级教师
14 黄琳 鞍山市第一中学 22082219811023**** 高中 数学 高级教师
15 迟喜庆 鞍山市第一中学 22080219790617**** 高中 物理 高级教师
16 张  琳 华育高中 21031119810212**** 高中 物理 高级教师
17 张云雷 华育高中 21102219820911**** 高中 体育 高级教师
18 李凤华 华育高中 22022119810831**** 高中 数学 高级教师
19 刘丹 鞍山市文华学校 21030319800317**** 高中 语文 高级教师
20 周垠初 鞍山市新世纪实验学校 21030319790811**** 高中 政治 高级教师
21 张雪凌 鞍山市新世纪实验学校 21132219790302**** 初中 数学 高级教师
22 何国旭 鞍山市新世纪实验学校 21038119800318**** 初中 数学 高级教师
23 焦扬 鞍山市新世纪实验学校 21030419800208**** 小学 英语 高级教师
24 齐长芹 鞍山市新世纪实验学校 21088119800301**** 初中 语文 高级教师
25 王悦 鞍山市第九中学 21030219780423**** 高中 语文 高级教师
26 王子健 鞍山市第九中学 21030419801204**** 高中 信息技术 高级教师
27 王晓雷 鞍山市第十三中学 21140319771128**** 高中 语文 高级教师
28 孙玉阳 鞍山市第十三中学 21032319801207**** 高中 物理 高级教师
29 唐恒科 鞍山市第十三中学 21032319801220**** 高中 数学 高级教师
30 肖楠 鞍山市第十三中学 21031119721007**** 高中 体育 高级教师
31 杨丹 鞍山市矿山高级中学 21031119820505**** 高中 数学 高级教师
32 陈威 鞍山市矿山高级中学 21030319810515**** 高中 历史 高级教师
33 郝志永 鞍山市矿山高级中学 21031119770123**** 高中 数学 高级教师
34 王新路 鞍山市千山区教师进修学校 21120219770815**** 小学 道德与法治 高级教师
35 庞妮 鞍钢第七幼儿园铁西分园 21030219720706**** 学前 教育 高级教师
36 王宏军 鞍钢第十幼儿园深沟寺分园 21030219720117**** 学前 教育 高级教师
37 张丽红 鞍钢鲅鱼圈幼儿园 21030219651115**** 学前 教育 高级教师
38 齐萍萍 鞍钢第一幼儿园 21030319670725**** 学前 教育 高级教师
39 孔令杰 鞍山市特殊教育学校(市工读学校) 21030219650511**** 聋哑 西点 高级教师
40 李欣 鞍山市特殊教育学校(市工读学校) 21030219740508**** 小学 音乐 高级教师
41 郎媛媛 鞍山市特殊教育学校(市工读学校) 21031119820404**** 高中 历史 高级教师
42 王明义 鞍山市铁东区教师进修学校 21030219710309**** 小学 科学 高级教师
43 范思奎 鞍山市铁东区教师进修学校 21038119800308**** 初中 信息技术 高级教师
44 姜  宁 鞍山市铁东区教师进修学校 21030419731105**** 学前 教育 高级教师
45 铁生文 鞍山市第二中学 63212119720104**** 初中 语文 高级教师
46 于珊 鞍山市第二中学 21030219760721**** 初中 政治 高级教师
47 潘正春 鞍山市第二中学 21021919720206**** 初中 综合实践 高级教师
48 李红 鞍山市第二中学 21030219690413**** 初中 综合实践 高级教师
49 马敬波 鞍山市第二中学 21031119710609**** 初中 历史 高级教师
50 刘君 鞍山市第二中学 21038119801116**** 初中 体育 高级教师
51 兰凤秀 鞍山市华育外国语实验学校 21030419780308**** 初中 生物 高级教师
52 张歆昊 鞍山市华育外国语实验学校 21030219810812**** 初中 英语 高级教师
53 霍小军 鞍山市第十五中学 21030219681226**** 初中 化学 高级教师
54 康娜 鞍山市第十五中学 21030219760622**** 初中 语文 高级教师
55 金鑫 鞍山市第十五中学 21030419740712**** 初中 生物 高级教师
56 张冬梅 鞍山市第二十六中学 21032119691119**** 初中 历史 高级教师
57 李崇 鞍山市第二十六中学 21030219700207**** 初中 体育 高级教师
58 王志刚 鞍山市第二十六中学 21032119740909**** 初中 数学 高级教师
59 徐波 鞍山市第二十六中学 21031119730321**** 初中 历史 高级教师
60 朱航 鞍山市第二十六中学 21030219751216**** 初中 音乐 高级教师
61 李云鹏 鞍山市第二十九中学 21030219770118**** 初中 语文 高级教师
62 邵霞 鞍山市第二十九中学 21030219760214**** 初中 数学 高级教师
63 杨国忠 鞍山市第二十九中学 21031119700826**** 初中 生物 高级教师
64 马鑫 鞍山市第三十五中学 21030219750513**** 初中 英语 高级教师
65 梁晓欧 鞍山市第三十五中学 21030219730310**** 初中 地理 高级教师
66 张晓君 鞍山市华育学校 21030219750706**** 初中 数学 高级教师
67 苏胜骁 鞍山市华育学校 21031119781130**** 初中 体育 高级教师
68 王东宁 鞍山市铁东区青少年活动中心 21030219780927**** 初中 综合实践 高级教师
69 罗秀艳 鞍山市铁东区和平小学 21030319670121**** 小学 人与自我
高级教师
70 牟丹 鞍山市铁东区西长甸小学 21030319700906**** 小学 语文 高级教师
71 丁娆 鞍山市铁东区健康小学 21030319761118**** 小学 道德与法治 高级教师
72 王扬 鞍山市铁东区胜利小学 21030219770117**** 小学 语文 高级教师
73 王宏新 鞍山市铁东区烈士山小学 21031119740718**** 小学 数学 高级教师
74 张蔚平 鞍山市铁东区山南小学 21030319690430**** 小学 数学 高级教师
75 李微 鞍山市铁东区和平小学 21030219730509**** 小学 语文 高级教师
76 曹宇 鞍山市铁东区湖南小学 21030219720507**** 小学 数学 高级教师
77 于英华 鞍山市铁东区青华小学 21030319701020**** 小学 数学 高级教师
78 郭洪玉 鞍山市高新区实验学校 21030419781227**** 初中 数学 高级教师
79 李峰 鞍山市高新区实验学校 22040319820805**** 初中 体育 高级教师
80 由继颖 鞍山市高新区实验学校 22020419820302**** 小学 美术 高级教师
81 姚金龙 鞍山市高新区实验学校 23210319831212**** 初中 体育 高级教师
82 韩微 华育高新区学校 21030419741106**** 初中 语文 高级教师
83 李萌 华育高新区学校 21032119751028**** 初中 数学 高级教师
84 朱丽 华育高新区学校 21030219711009**** 小学 数学 高级教师
85 刘勇 鞍山市立山区太平小学 21030419690531**** 小学 语文 高级教师
86 赵丽霞 鞍山市立山区中华小学 21030419711031**** 小学 综合实践 高级教师
87 曹洋 鞍山市立山区中华小学 21030419770613**** 小学 数学 高级教师
88 王金玉 鞍山市立山区通山小学 21030419671112**** 小学 数学 高级教师
89 许宏 鞍山市立山区通山小学 21030419750424**** 小学 数学 高级教师
90 王冬梅 鞍山市立山区孟泰小学 21070319710924**** 小学 语文 高级教师
91 金阿维 鞍山市立山区光明小学 21030319681004**** 小学 数学 高级教师
92 郭微 鞍山市立山区朝阳小学 21030419721124**** 小学 语文 高级教师
93 夏洪杰 鞍山市立山区红拖小学 21030419681002**** 小学 数学 高级教师
94 慈学红 鞍山市立山区晨光小学 21030419730615**** 小学 道德与法治 高级教师
95 于蕾 鞍山市立山区友谊小学 21030419760605**** 小学 科学 高级教师
96 魏凤玲 鞍山市第三十中学 21030419811027**** 初中 化学 高级教师
97 石恒旭 鞍山市第十四中学 21030419760623**** 初中 道德与法治 高级教师
98 梁晓维 鞍山市第五十一中学实验学校 21030419770419**** 初中 语文 高级教师
99 张莉 鞍山市立山区教师进修学校 21030319700713**** 小学 美术 高级教师
100 许丽英 鞍山市第五十一中学 21030419770823**** 初中 地理 高级教师
101 李丹 鞍山市第二十七中学 21030419790713**** 初中 数学 高级教师
102 董晓杰 鞍山市第四十八中学 21030419790105**** 初中 语文 高级教师
103 金纪红 鞍山市东方学校 21031119780519**** 初中 音乐 高级教师
104 李赫 鞍山市第六十三中学 21030419780928**** 初中 物理 高级教师
105 李林 鞍山红旗拖拉机制造厂子弟中学 21030419690125**** 初中 英语 高级教师
106 王伟 鞍山市第二十五中学 21030319761202**** 初中 美术 高级教师
107 张焕林 鞍山市铁西区实验学校 21031919740125**** 初中 体育 高级教师
108 龚政 鞍山市第四十六中学 21030319791211**** 初中 数学 高级教师
109 袁欧 鞍山市第四十三中学 21030319731126**** 初中 语文 高级教师
110 韩宇 鞍山市第四十二中学 21030319770726**** 初中 数学 高级教师
111 王俊英 鞍山市第十二中学 21030319780221**** 初中 美术 高级教师
112 蔚泽 鞍山市第四十五中学 21030319780302**** 初中 英语 高级教师
113 王丽华 鞍山市铁西区黎明小学 21031919681123**** 小学 道德与法治 高级教师
114 王丹 鞍山市铁西区新陶小学 21030319760116**** 小学 数学 高级教师
115 张艳秀 鞍山市铁西区民生小学 21031119710907**** 小学 道德与法治 高级教师
116 朱泽 鞍山市铁西区晨光小学 21030319821019**** 小学 综合实践活动 高级教师
117 郑彪 海城市第三高级中学 21038119780409**** 高中 地理 高级教师
118 王汝涛 海城市响堂管理区中心校 21038119641003**** 小学 科学 高级教师
119 李丹 西柳中心校 21038119781018**** 小学 科学 高级教师
120 崔丽新 海城市南台镇中心校 21038119771116**** 小学 美术 高级教师
121 刘旸 海城市第六中学 21038119750306**** 初中 美术 高级教师
122 杨艳艳 海城市王石镇王石中学 21038119700704**** 初中 美术 高级教师
123 李虹 海城市前进小学 21038119781101**** 小学 美术 高级教师
124 吕海 海城市中小镇初级中学 21038119740929**** 初中 体育 高级教师
125 解颖 海城二中 21031919720813**** 初中 体育 高级教师
126 张文杰 海城同泽中学 21038119681109**** 高中 体育 高级教师
127 马骥 海城市
北关小学
21038119680523**** 小学
体育
高级教师
128 杨忠诗 海城市南台镇第二初级中学 21038119760322**** 初中 物理 高级教师
129 尚林 海城市望台镇望台初级中学 21038119850328**** 初中 物理 高级教师
130 满妮 海城市英落镇后英学校 21038119850505**** 初中 物理 高级教师
131 任艳茹 海城市英落镇中心校 21038119660520**** 小学 数学 高级教师
132 王敏 开发区教育办 21038119700320**** 小学 数学 高级教师
133 梁志艳 开发区教育办 21062119690920**** 小学 数学 高级教师
134 宁婷婷 海城市耿庄镇中心校 21038119821021**** 小学 数学 高级教师
135 丁颖 海城市接文镇中心校 21038119780807**** 小学 数学 高级教师
136 李霞 兴海中心校 21038119720526**** 小学 数学 高级教师
137 蒋颂 海城市南台镇中心校 21038119800125**** 小学 数学 高级教师
138 闵亚丽 感王镇中心校 21038119820119**** 小学 数学 高级教师
139 梁永丽 海城市第六中学 21038119690225**** 初中 数学 高级教师
140 万明琪 海城市
牌楼镇中心校
21038119780925**** 小学 数学 高级教师
141 黄晓丽 海城市西柳镇初级中学 21038119751118**** 初中 数学 高级教师
142 白迎春 海城市
北关小学
21038119720105**** 小学
数学
高级教师
143 范海杰 海城市东方红小学 21038119700515**** 小学
数学
高级教师
144 刘莹 海城市新东小学 21038119701009**** 小学 数学 高级教师
145 赵金萍 海城四中 21038119760801**** 初中 语文 高级教师
146 邬宏光 海城市英落镇中心校 21038119700608**** 小学 语文 高级教师
147 李卓 海城市耿庄镇中心校 21038119780315**** 小学 语文 高级教师
148 吴丽 兴海中心校 21038119730131**** 小学 语文 高级教师
149 王凤祥 腾鳌中心校 21030319810416**** 小学 语文 高级教师
150 吕艳波 腾鳌中心校 21031919741220**** 小学 语文 高级教师
151 路学丽 海城市析木镇析木初级中学 21038119631008**** 初中 语文 高级教师
152 白晓东 牛庄高中 21038119770703**** 高中 语文 高级教师
153 马晓兰 牛庄高中 21038119830201**** 高中 语文 高级教师
154 韩丹 海城市南台镇第一初级中学 21030319830307**** 初中 语文 高级教师
155 汤玲 海城市响堂管理区中心校 21038119730224**** 小学 语文 高级教师
156 杨丹 析木中心校 21038119821223**** 小学 语文 高级教师
157 赵鑫 析木中心校 21038119830315**** 小学 语文 高级教师
158 易畅 海城市毛祁镇初级中学 21038119821210**** 初中 语文 高级教师
159 姜静 海城市毛祁镇教育办公室 21038119840302**** 小学 语文 高级教师
160 张艳侠 海城市第七中学 21038119791201**** 初中 语文 高级教师
161 宁姗姗 腾鳌实验学校 21038119800913**** 初中 语文 高级教师
162 李宏 西柳中心校 21038119790116**** 小学 语文 高级教师
163 张威 西柳中心校 21038119800302**** 小学 语文 高级教师
164 孔艳丽 西柳中心校 21038119720807**** 小学 语文 高级教师
165 房静 开发区实验学校 21038119751205**** 小学 语文 高级教师
166 潘影 开发区实验学校 21030319820822**** 初中 语文 高级教师
167 姜琦 海城市牌楼镇初级中学 21038119860903**** 初中 英语 高级教师
168 陈洁 海城市牌楼镇初级中学 21038119820711**** 初中 英语 高级教师
169 冯岩 海城四中 21038119771227**** 初中 英语 高级教师
170 王描 海城市马风镇初级中学 21038119840314**** 初中 英语 高级教师
171 许欣 海城二中 21038119740812**** 初中 英语 高级教师
172 梁静 海城二中 21038119780714**** 初中 英语 高级教师
173 张洁 海城市望台镇望台初级中学 21038119860407**** 初中 英语 高级教师
174 何威 海城同泽中学 21030219770807**** 高中 英语 高级教师
175 田艳华 海城市八里镇初级中学 21038119780430**** 初中 英语 高级教师
176 李丹丹 海城市西柳镇初级中学 21038119830522**** 初中 英语 高级教师
177 李杰 海城市中心幼儿园 21031919701216**** 学前 教育 高级教师
178 隋利 岫岩县教师进修学校 21062219681116**** 五大 领域 高级教师
179 高春光 岫岩县教师进修学校 21032319791017**** 五大 领域 高级教师
180 石萍 岫岩县教师进修学校 21062219711013**** 五大 领域 高级教师
181 史晓蔚 岫岩县教育局教研室 21032319821223**** 五大 领域 高级教师
182 白玲 岫岩县第一幼儿园 21062219711109**** 五大 领域 高级教师
183 孙丽娜 岫岩县第一幼儿园 21062219730107**** 五大 领域 高级教师
184 夏灵峰 岫岩县前营镇中心校 21062219780621**** 小学 语文 高级教师
185 杨丽颖 岫岩县实验小学  21032319740714**** 小学 语文 高级教师
186 王明娇 岫岩镇中心小学 21062219750402**** 小学 语文 高级教师
187 冷凤玲 岫岩镇中心小学 21062219690616**** 小学 语文 高级教师
188 席承强 岫岩县岭沟乡中心校 21032319770728**** 小学 数学 高级教师
189 孙倩 岫岩县特殊教育学校 21062219810710**** 盲校 语文 高级教师
190 赫荣明 岫岩县实验小学  21032319750808**** 小学 思品 高级教师
191 刘晓惠 岫岩镇中心小学 21062219720305**** 小学 道德与法治 高级教师
192 赵敏 岫岩县满族小学  21062219680105**** 小学 道德与法治 高级教师
193 李达 岫岩县实验小学  21062219681125**** 小学 科学 高级教师
194 王军 岫岩县岫岩镇中心小学 21062219651130**** 小学 科学 高级教师
195 温振营  岫岩县前营镇中心校 21032319830719**** 小学 体育 高级教师
196 姜华 岫岩县实验小学  21062219740321**** 小学 美术 高级教师
197 曹丽莉 岫岩县高级中学 21032319800913**** 高中 语文 高级教师
198 刘渊 岫岩第二高级中学 21032319811019**** 高中 语文 高级教师
199 何丽英 岫岩县第一初级中学 21032319730423**** 初中 语文 高级教师
200 梁桂海 岫岩县教师进修学校 21062219741221**** 初中 数学 高级教师
201 于海龙 岫岩县第二高级中学 21032319810710**** 高中 数学 高级教师
202 李海莲 岫岩县第三高级中学 21110219821225**** 高中 数学 高级教师
203 王桂丽 岫岩县第三高级中学 21032319810530**** 高中 数学 高级教师
204 陈亚丽 岫岩县第一初级中学 21032319751014**** 初中 数学 高级教师
205 李义 岫岩县满族中学 21062219691120**** 初中 数学 高级教师
206 那立文 岫岩县苏子沟镇中学 21062219671021**** 初中 数学 高级教师
207 韩芳 岫岩县高级中学 21062219740730**** 高中 英语 高级教师
208 付利 岫岩第二高级中学 21062219711103**** 高中 英语 高级教师
209 贾国霞 岫岩县第三高级中学 22072119800725**** 高中 历史 高级教师
210 于晓威 岫岩县第一初级中学 21062219660104**** 初中 历史 高级教师
211 苏桂凤 岫岩县满族中学 21032319681121**** 初中 历史 高级教师
212 董家令 岫岩第二高级中学 21062219780717**** 高中 地理 高级教师
213 康平 岫岩县第一初级中学 21062219660619**** 高中 地理 高级教师
214 孙丽雪 岫岩县第一初级中学 21062219660322**** 初中 道德与法治 高级教师
215 王海霞 岫岩县高级中学 21062219780205**** 高中 物理 高级教师
216 寇盛柏 岫岩县高级中学 21032319800213**** 高中 物理 高级教师
217 王春青 岫岩县高级中学 21062219780426**** 高中 生物 高级教师
218 王宇 岫岩县满族中学 21062219721016**** 初中 生物 高级教师
219 孔宪军 岫岩县第一初级中学 21062219751213**** 初中 体育 高级教师
220 李传亮 岫岩县满族中学 21062219750418**** 初中 体育 高级教师
221 王新立 岫岩县职业教育中心 21032319740228**** 中职 美术 高级教师
222 莫术 岫岩县职业教育中心 21032319800603**** 中职 信息技术 高级教师
223 王宪耀 岫岩县职业教育中心 21032319720723**** 中职 信息技术 高级教师
224 吴冬华 台安韭菜台学校 21100219771107**** 小学 语文 高级教师
225 吴增 台安县高力房镇中心学校 21030319831013**** 小学 美术 高级教师
226 高鹏 台安县高力房镇中心学校 21032119830703**** 初中 物理 高级教师
227 高昂 台安县黄沙坨镇中心学校 21032119870228**** 初中 英语 高级教师
228 金英 台安县黄沙坨镇中心学校 21032119860520**** 初中 语文 高级教师
229 孔凡珍 台安县黄沙坨镇中心学校 21131919701031**** 小学 语文 高级教师
230 杨帅 台安县黄沙坨镇中心学校 21110319830402**** 小学 语文 高级教师
231 高原 台安县达牛镇中心学校 21038119851120**** 初中 音乐 高级教师
232 王艳 台安县教师进修学校 21032119850205**** 初中 语文 高级教师
233 苏棣 台安县第一初级中学 21032119781029**** 初中 美术 高级教师
234 郝丹 鞍山市金科高中 21038119870301**** 高中 物理 高级教师


      相关阅读:辽宁省普通话水平等级考试相关资讯
      以上就是以上就是鞍山市2019年中小学教师系列高级职称评审通过人员名单的全部内容,考生如果想获得更多关于辽宁教师资格证相关资讯,如辽宁教师资格证报名时间考试时间、报考条件、面试时间以及相关知识,敬请关注我们辽宁教师资格网。