欢迎您访问辽宁教师资格网! 本站为【学考网】旗下辽宁教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以辽宁省教育考试院www.lnzsks.com或当地教育局所示为准。

鞍山市2019年中小学教师系列一级职称评审通过人员名单

来源:
辽宁教师资格网
作者:
黄老师
发布时间:
2020-02-12 10:57:50
鞍山教师
      【导读】以下是鞍山市2019年中小学教师系列一级职称评审通过人员名单,更多教师资格证报名、考试、认定相关信息请关注辽宁教师资格证考试网
       点击此处下载表格版>>>【鞍山市2019年中小学教师系列一级职称评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 身份证 申报学段 申报学科 申报资格
1 焦宝奎 鞍山市第二十四中学 21030219810314**** 高中 体育 一级教师
2 张静 鞍山市第八中学 21132419901123**** 高中 物理 一级教师
3 刘丹丹 鞍山市第八中学 22012219890623**** 高中 信息技术 一级教师
4 王剑桥 鞍山市鞍钢高级中学 21102119941209**** 高中 生物 一级教师
5 庞依源 鞍山市鞍钢高级中学 21038119880625**** 高中 音乐 一级教师
6 王佳丽 鞍山市第六中学 21030419900822**** 高中 思想政治 一级教师
7 王思頴 鞍山市第三中学 21030319910205**** 高中 信息技术 一级教师
8 吕小雨 鞍山市新元高中 21030219840511**** 高中 信息技术 一级教师
9 孙一楠 鞍山市新元高中 21030219791120**** 高中 体育 一级教师
10 张海峰 鞍山市新元高中 21030419830308**** 高中 体育 一级教师
11 惠子豪 鞍山市新元高中 21030219910829**** 高中 语文 一级教师
12 黎明 鞍山市第一中学 21032319911010**** 高中 生物 一级教师
13 王建楠 鞍山市第一中学 21090319901009**** 高中 体育 一级教师
14 张雪彤 鞍山市第一中学 21032119930801**** 高中 英语 一级教师
15 张旎 鞍山市白鸽幼儿园 21030319890603**** 学前 教育 一级教师
16 刘冬梅 鞍山市白鸽幼儿园 21030219900203**** 学前 教育 一级教师
17 郝爽 鞍山市白鸽幼儿园 21030419890206**** 学前 教育 一级教师
18 孙静 鞍山市白鸽幼儿园 21030219900527**** 学前 教育 一级教师
19 柳波 鞍山市白鸽幼儿园 21031119810218**** 学前 教育 一级教师
20 付诗蒙 鞍山市白鸽幼儿园 21038119910118**** 学前 教育 一级教师
21 张原 鞍山市白鸽幼儿园 21031119691001**** 学前 教育 一级教师
22 汪博 鞍山市兰开美术高级中学 21030319870708**** 高中 数学 一级教师
23 郭东月 鞍山市兰开美术高级中学 21072419810928**** 高中 语文 一级教师
24 宋  丹 华育高中 21068219820520**** 高中 地理 一级教师
25 原婷婷 华育高中 21088219860517**** 高中 历史 一级教师
26 张  智 华育高中 21078119870604**** 高中 语文 一级教师
27 王  璐 华育高中 21030419851223**** 高中 物理 一级教师
28 高蕾 鞍山市新世纪实验学校 21030419870530**** 小学 语文 一级教师
29 蔡杰 鞍山市新世纪实验学校 21030319820814**** 高中 信息技术 一级教师
30 冯俊 鞍山市新世纪实验学校 21031119880403**** 小学 语文 一级教师
31 付佳 鞍山市新世纪实验学校 23210319880912**** 小学 英语 一级教师
32 冯莹 鞍山市新世纪实验学校 21030319900515**** 小学 语文 一级教师
33 闫璐 鞍山市新世纪实验学校 21030219871222**** 小学 数学 一级教师
34 王超 鞍山市新世纪实验学校 22010619881102**** 高中 地理 一级教师
35 高维玺 鞍山市新世纪实验学校 22038219830905**** 高中 数学 一级教师
36 李丽 鞍山市新世纪实验学校 21030319840812**** 高中 语文 一级教师
37 张翔 鞍山市新世纪实验学校 21030419880521**** 高中 体育 一级教师
38 苏欣 鞍山市新世纪实验学校 21030419870522**** 初中 化学 一级教师
39 张娜 鞍山市第九中学 13032419850916**** 高中 美术 一级教师
40 郭冰宜 鞍山市第九中学 21030219790704**** 高中 信息技术 一级教师
41 张静 千山风景区庙尔台小学 21031119810322**** 小学 数学 一级教师
42 许玉姣 千山风景区庙尔台小学 21030219851207**** 小学 数学 一级教师
43 徐声 鞍山市特殊教育学校(市工读学校) 21030219891111**** 高中 化学 一级教师
44 全盈臻 鞍山市特殊教育学校(市工读学校) 21038119881004**** 育智 信息技术 一级教师
45 李佳轩 鞍山市育英学校 21030219900704**** 高中 数学 一级教师
46 刘威 鞍山市育英学校 21030419770827**** 高中 地理 一级教师
47 李蓉俏 鞍山市育英学校 21030319860526**** 高中 英语 一级教师
48 任选 鞍山市育英学校 21050219900703**** 初中 数学 一级教师
49 杨艳 鞍山市育英学校 21038119810419**** 高中 语文 一级教师

      相关阅读:辽宁教师资格证考试报名时间
      以上就是鞍山市2019年中小学教师系列一级职称评审通过人员名单的全部内容,考生如果想获得更多关于辽宁教师资格证相关资讯,如辽宁教师资格证报名时间、考试时间报考条件、面试时间以及相关知识,敬请关注我们辽宁教师资格网。